Басист легендарной рок-группы KISS Джин Симмонс создал страховщика жизни Cool Springs Life Equity Strategy


Басист легендарной рок-группы KISS Джин СиммонсДжин Симмонс придаст консервативному образу страховых агентов новую окраску. Когда новый проект басиста рок-группы Kiss достигнет первых успехов, американцам придется представлять себе страхового агента как дикого демона в черных кожаных штанах.

Симмонс, который появляется в таком наряде на сцене, создал в прошлом месяце совместно с партнерами-страховщиками компанию по страхованию жизни Cool Springs Life Equity Strategy.

Традиционных услуг по страхованию жизни компания не предоставляет. Cool Springs нацелена исключительно на таких людей, как Симмонс – богатых звезд в области развлечений и спорта с личным состоянием не менее $20 млн. Полисы стоят не менее $10 млн. для того, чтобы помочь звездам решить проблемы с налоговым режимом.

"Мы действительно не самые информированные люди, но поскольку мы усердно работали и жили американской мечтой, мы смогли стать богатыми", – сказал 60-летний Симмонс в интервью американской экономической радиостанции, куда он пришел почти без грима, но все-таки в солнцезащитных очках.

Стратегия Кул-Спрингс основывается на предположении, что в США снова введут налог на наследство. Для богатых американцев в этом случае полис страхования жизни может быть привлекательным, поскольку доля сбережений в полисе не облагается налогом. Кроме того, после смерти застрахованного также не нужно платить налоги на наследование, дарение или налог на прибыль.  forINSURER.com по материалам "Украинский Бизнес Ресурс"