Lloyd’s разрабатывает антикризисный план стратегического развития


Lloyd’s разрабатывает антикризисный план стратегического развитияМеждународный страховой рынок Lloyd's (Lloyd's of London), существующий уже более 320 лет, начал крупнейшую в этом десятилетии стратегическую реорганизацию, чтобы как можно полнее использовать возможности, возникшие в ходе текущего кризиса.

Как сообщает "ИНТЕРФАКС-АФИ" со ссылкой на Financial Times, лондонский страховой рынок - самый гибкий и инновационный в мире - пригласил консультантов Deloitte для проведения анализа и выработки нового плана стратегического развития, который, как ожидается, будет опубликован в январе 2010 года.

Коллапс AIG, ранее крупнейшего страховщика мира, уход с рынка ряда хеджевых фондов и других инвесткомпаний создали для Lloyd's возможность увеличить долю в мировом страховании. К тому же страховому рынку Lloyd's удалось восстановить репутацию надежной площадки для ведения бизнеса после долгих лет, когда многие участники рынка, особенно американцы, ожидали его краха.

Страховой рынок Lloyd's увеличил основной фонд, который используется для гарантий обязательств его членов, на 2 млрд фунтов стерлингов. Также он избавился от связанных с асбестом рисков, которые чуть не разрушили рынок в 1980-е годы.

Lloyd's увеличил присутствие на международной арене, открыв представительства в Сингапуре и Бразилии.

Lloyd's прослеживает свою историю с 1689 года. Как корпорация объединение действует с 1871 года, когда этот статус был закреплен актом британского парламента. Деятельность корпорации обеспечивается брокерами и синдикатами андеррайтеров Lloyd's, которые получают предложения о страховании и перестраховании только через брокеров. Андеррайтеры Lloyd's, прежде чем стать членами корпорации, должны внести в нее довольно значительную сумму. Андеррайтеры сгруппированы в синдикаты, каждым из которых управляет руководитель синдиката. Ответственность индивидуальных членов (так называемых "имен Lloyd's") не ограничена.  forINSURER.com