Крушение аэробуса A330 в Атлантике рейса AF447 обойдется страховщикам в $700-800 млн.


Крушение аэробуса A330 в Атлантике обойдется страховщикам в $700-800 млн.Страховые выплаты родственникам погибших пассажиров рухнувшего в Атлантику аэробуса A330 могут составить $700-800 млн.

Рейс AF 447 французской авиакомпании Air France вылетел из Рио-де-Жанейро в Париж вечером 1 июня. Неполадки в самолете начались через 3,5 часа полета. Через 4 часа связь с самолетом была потеряна. Последний раз лайнер засекли в 300 км к северо-востоку от бразильского прибрежного города Наталь. От Рио-де-Жанейро самолет пролетел к этому времени около 2,4 тыс. км. На борту находились 228 пассажиров из 32 стран, включая экипаж.

Как пишет "Комсомольская правда", жизнь одного из девяти китайцев, находившихся на борту злополучного лайнера, оказывается, была застрахована на $1,4 млн.

Страховщики отказываются назвать имя этого пассажира. Известно лишь, что человек это был небедный - взнос составил $35 тыс. Теперь же, когда его родственники оформят необходимые документы, им выплатят в 40 раз больше.

Как пишет французское издание Figaro, судя по первым признакам, французский авиалайнер, рухнувший в Атлантику, взорвался в воздухе. Фрагменты авиалайнера разбросаны на расстоянии 300 километров друг от друга. Это говорит в пользу того, что взрыв в авиалайнере произошел во время полета.

Предположительно, это случилось на высоте 10 тыс. м. Сам по себе взрыв может быть вызван несколькими причинами: это могли быть сложные погодные условия (попадание в зону тропической конвергенции), внезапная разгерметизация либо теракт.

Между тем эксперты BEA — французской организации, занимающейся расследованием причин катастрофы, заявили, что не располагают какой-либо определенной версией случившегося.   forINSURER.com