В страховой компании «Регион» состоялся запуск новой IT системы


«Регион» запускает IT систему автоматизированного выпуска полисов страхования

В страховой компании «Регион» состоялся запуск новой IT системы, которая полностью автоматизирует процессы администрирования страхования, страховых возмещений, а также систему взаимодействия с клиентами и партнерами.

Для клиентов компании подобное нововведение означает, прежде всего, сокращение времени обслуживания, а также моментальное поступление информации о страхователе в базу данных департамента урегулирования убытков.

Система Eagle Tiberium успешно работает в офисах компании If в странах Балтии, а также в российском подразделении ЗАО «Иф Страхование». IT платформа была разработана специально в соответствии с требованиями группы If в странах Балтии, где программа была запущена в 2001 году. «С внедрением стандартизированной IT платформы компания «Регион» сделала большой шаг навстречу современной страховой компании, - заявляет Тимо Вуоринен, глава бизнес направления стран Балтии и России. - Это значительное достижение, которое обеспечит преимущества как для клиентов, так и для автоматизации бизнес процессов компании».

Внедрение новой IT системы является крупнейшим бизнес и инвестиционным проектом группы If в России на 2009 год. На первой фазе новая система введена в офисах Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Партнеры компании Регион также подключаются к новой системе. 14 региональных подразделения компании начнут использовать новую систему в июле.

Страховое общество «Регион» основано 19 апреля 1993 года. Как активный участник страхового рынка России, СОАО «Регион» осуществляет свою деятельность по 17 из 23 возможных видов добровольного страхования, а также имеет лицензию на проведение обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Дочерняя структура, МСК «Веста» работает на рынке обязательного медицинского страхования в сегменте работающих и не работающих граждан.

C июня 2008 года Страховое общество «Регион» вошло в состав страховой группы If P&C Insurance Holding Ltd .   forINSURER.com