СК «АХА Страхование» внедрила инновационную технологию «Автоматизация продаж страховых продуктов»


Страховая компания «AXA Страхование» совместно с группой компаний «Украинская перспектива» (партнер Корпорации «Галактика») успешно реализовала Проект внедрения инновационной технологии «Автоматизация продаж страховых продуктов».

Суть инновационной технологии «Автоматизация продаж страховых продуктов» заключается в том, что страховая компания на условиях аутсорсинга получает комплекс услуг по внедрению и использованию технологии автоматизации продаж типовых страховых продуктов в подразделениях региональной сети страховой компании, а также в отделениях банков, автосалонах.

В рамках Проекта осуществлена настройка 4-х страховых продуктов (ОСАГО, КАСКО, страхование от несчастного случая, страхование имущества). По каждому продукту произведена настройка от 2 до 5 программ страхования, что обеспечивает возможность как ритейла страховых продуктов, так и страхование объектов залога и заемщиков. Запуск технологии уже осуществлен в сети автосалонов по всей территории Украины, на очереди банки и подразделения региональной сети.

Для автоматизации бизнес-процессов фронт-офиса страховой компании использована система «Галактика-Страхование», которая интегрируется с программными системами страховой компании, банков и других агентов.

Проект предусматривает WEB-доступ 1500 пользователей к системе через любое подключение к сети Интернет. Низкие затраты на одного пользователя позволяют существенно расширить применение технологии путем увеличения числа точек продаж и расширения набора страховых продуктов для различных клиентских сегментов.
Применение инновационной технологии позволит СК «АХА-страхование»:
- снизить операционные затраты;
- увеличить число точек продаж и поступление страховых платежей;
- успешно конкурировать на рынке розничных продаж страховых продуктов.

Услуги по использованию технологии страховая компания получает на аутсорсинге, в форме абонентского обслуживания, что исключает необходимость в затратах на приобретение ІТ-решения.  forINSURER.com