СК «Альфа Страхование» внедрила программу дистанционных продаж «SAGA-Insurance»


СК «Альфа Страхование» разработала и успешно внедрила универсальное IT-решение - программу дистанционных автоматизированных on-line продаж страховок любого вида «SAGA-Insurance».

Новая программа, созданная для банков и сетевых партнеров, позволяет продавцу быстро определить страховой тариф и платеж, сформировать печатную версию договора страхования, информацию для клиента с банковскими реквизитами страховой компании и т. д.

Кроме того, «SAGA-Insurance» предоставляет возможность отслеживать день в день заключенные договора страхования, автоматизировать перенос данных о заключенных договорах в любую учетную систему. С помощью программы контрагенты компании могут автоматически, а не вручную, оформлять полисы, контролировать объемы продаж, работу своих торговых точек.

Достигнута договоренность уже в ближайшее время внедрить продажи с помощью «SAGA-Insurance» в четырех банках и ряде сетевых партнеров. Вскоре СК «Альфа Страхование» планирует использование программы своими продающими подразделениями. Предполагается также применять ее при работе с другими контрагентами (поверенные/агенты). Но главная ставка делается на банковские продажи.   forINSURER.com