В крупнейшей страховой компании Польши «PZU SA» будет внедрено комплексное ИТ-решение - Comarch NonLife Insurance


Comarch внедрит в страховой компании «PZU SA» (Польша) комплексное ИТ-решение - Comarch NonLife InsuranceComarch заключил договор с крупнейшей страховой компанией Польши, PZU SA, на поставку и внедрение комплексного ИТ-решения для автоматизации процессов финансового страхования. Договор охватывает внедрение авторских систем Comarch, предлагаемых компанией на глобальном страховом рынке, а также приспособление данных решений к требованиям PZU SA.

В рамках договора будет внедрена комплексная система, предназначенная для обслуживания процессов финансового страхования в PZU S.A., включающих поддержку продаж, обслуживание как страховых заявлений и полисов, так и расчетов с клиентами. Самым важным элементом системы является функциональность, позволяющая оценивать риски, связанные с заключаемыми договорами, а также отслеживать счета-фактуры и взыскивать задолженности. Дополнительно, решение автоматизирует процессы страховой, операционной и управленческой отчетности.

Comarch - ведущий в Центрально-Восточной Европе поставщик комплексных бизнес-решений, обслуживающих управление отношениями с клиентами и автоматизирующих, как операционную деятельность, так и бизнес-процессы. Главным преимуществом компании являются обширные отраслевые знания, предоставляемые клиентам в форме интегрированных информационных систем для секторов телекоммуникаций, финансовых услуг, государственной администрации, а также малых и средних предприятий. Comarch специализируется в системах ERP, CRM, поддержки продаж, электронного обмена документами и управления знаниями, предоставляемыми вместе с профессиональным услугами и деятельностью по исследованиям и разработке. С момента основания компании, 14 лет тому назад, Comarch развивает свою сеть подразделений в Европе, США и на Ближнем Востоке, в которых работает 2500 высококвалифицированных специалистов. Клиентами Comarch являются крупные мировые корпорации и более сорока тысячи малых и средних предприятий в Польше.  forINSURER.com