Гражданская ответственность по разбившемуся самолету ТУ–154 Б рейса «Москва – Сочи» застрахована в «Ингосстрахе»


Как сообщалось, самолет авиакомпании «Сибирь» ТУ-154 Б, бортовой номер RA – 85556, потерпел катастрофу, выполняя 24 августа рейс «Москва – Сочи», ориентировочно в 23.00 (время московское).

По данному авиасудну в ОСАО «Ингосстрах» застрахована гражданская ответственность авиаперевозчика за вред, причиненный имуществу, жизни и здоровью третьих лиц, а также имуществу, жизни и здоровью пассажиров, грузу, багажу, личным вещам, находящимся при пассажире, возникающая при эксплуатации воздушного судна.

Единый комбинированный лимит ответственности, включая ответственность перед пассажирами, составляет 41 млн. 220 тыс. руб. по каждому страховому случаю.

Напомним, минувшей ночью разбились два самолета, которые вылетели из аэропорта "Домодедово". Все пассажиры и члены экипажей погибли.

Ту-154 авиакомпании "Сибирь" рейсом Москва-Сочи вылетел в 21:35. С ним была потеряна связь около 22:59 на подлете к Ростову-на-Дону. На борту самолета находились 46 человек, включая 8 членов экипажа.

Ту-134 авиакомпании "Волга-Авиаэкспресс" вылетел в 22:15 по маршруту Москва-Волгоград, и в 22:56 с ним была потеряна связь. На его борту находились 35 пассажиров и 8 членов экипажа.   forinsurer.com