Росгосстрах застраховал судоходные компании Дальнего Востока на 7,5 млн. долл.


Росгосстрах застраховал судоходные компании Дальнего Востока на 7,5 млн. долл. Как сообщили в пресс-службе страховщика, Российская государственная страховая компания заключила договор страхования с крупной судоходной компанией Камчатки – ЗАО "Камчатморфлот". Три сухогруза застрахованы на общую сумму 1,7 млн. долл.

Объем ответственности страховщика: возмещение убытков, произошедших по причинам опасностей и/или случайностей мореплавания. Возобновлен договор с Владивостокским представительством судовладельца гонконгской компании "Pamela Corporation". Это постоянный клиент Росгосстраха, который страхует 2 сухогруза и 2 лесовоза на сумму 4,8 млн. долл. "Pamela Corporation" - частное предприятие, осуществляющее услуги грузоперевозки на морском транспорте. "Капитан Самсонов" - так называется траулер ООО "Дальрыбпром" (г.Находка), который застрахован в ООО "РГС - Дальний Восток". Судно, ведущее рыбный промысел в Охотском и Японском морях, застраховано по "Правилам страхования судов" с ответственностью за гибель и повреждения. Страховая сумма по КАСКО и дополнительному оборудованию составила около 35 млн. руб.

Межрегиональный центр "Росгосстрах - Дальний Восток" входит в группу компаний "Росгосстрах". В составе ООО "Росгосстрах - Дальний Восток" работают 55 филиалов на территории Приморского края, Сахалинской, Магаданской, Камчатской областей, в Корякском и Чукотском автономном округах, Еврейской автономной области. Группа компаний "Росгосстрах" представляет собой вертикально интегрированный холдинг. Он состоит из ОАО "Росгосстрах", трех крупных региональных и семи межрегиональных страховых компаний. Они объединяют 76 республиканских, краевых и областных филиалов, 2300 агентств и страховых отделов. Общая численность работников системы Росгосстраха превышает 60 тыс. человек, в том числе более 40 тыс. агентов. Управление группой, разработку стратегии и методологии осуществляет холдинговая компания "Росгосстрах".  | АБН