СК “Интегрити” купит акции “Промэкономбанка"


АМК предоставил разрешение ЗАО “Страховая компания “ИНТЕГРИТИ” (г. Киев) на приобретение акций ОАО коммерческого банка с иностранным капиталом “Промэкономбанк” (г. Донецк), что обеспечит превышение 25% голосов в высшем органе управления эмитента.
Также предоставлено разрешение ООО “Сквирский сырзавод” (г. Сквира, Киевская обл.), которое будет действовать на рынке закупки и промышленной переработки молока, оптовой и мелкооптовой реализации продуктов переработки молока, на приобретение имущества (автотранспорта и оборудования) у ООО “Щит” (г. Донецк), что обеспечит приобретение в собственность целостного имущественного комплекса для обеспечения производственной деятельности сырзавода.

ОАО “Трест “Киевгорстрой-3” (г. Киев), которое действует на рынке общего строительства зданий, предоставлено разрешение на присоединение к нему ООО “НИИ “Промбыттехнология” (г. Киев), действующего на рынке выполнения проектных и строительно-монтажных работ, инженерных изысканий для строительства, предоставления инжиниринговых услуг.

Также предоставлено разрешение ЗАО “Систем Кепитал Менеджмент” (г. Донецк), которое действует на общегосударственном рынке консалтинговых услуг, на приобретение доли уставного фонда ООО “АРТАНИК” (г. Киев), действующего на рынке ценных бумаг, что обеспечит достижение 50% голосов в высшем органе управления эмитента.

Кроме этого, предоставлено разрешение на создание Промышленно-финансового Консорциума “Инвестиционно-металлургический Союз” (г. Днепропетровск), в который войдут 9 участников. Среди них, в частности, Корпорация “Научно-производственная инвестиционная группа “Интерпайп”, ОАО “Металлургический комбинат “Азовсталь”, ОАО “Авдиевский коксохимический завод”, ЗАО “Укринвест”, ЗАО Страховая компания “Аура”. Целью создания Консорциума является инвестирование промышленного и банковского капитала в корпоративные права и производственную деятельность промышленных предприятий металлургической и горно-металлургической отрасли.  | forUm