Группа "АльфаСтрахование" разделила перестрахование и "жизнь"


Минфин России выдал ОАО "АльфаСтрахование" обновленный бланк лицензии на право страхования и перестрахования, а ООО "АльфаСтрахование-Жизнь" - лицензию на 6 видов страхования жизни. Получать лицензии на перестрахование страховщиков обязала новая редакция закона об организации страхового дела, вступившая в силу 17 января этого года. Новый закон также запретил совмещать страхование жизни с перестрахованием имущественных рисков. Как подчеркнула заместитель гендиректора группы Татьяна Робулец, "получение лицензий явилось очередным этапом преобразований внутри страховой группы "АльфаСтрахование", связанных с разделением бизнеса на страхование жизни и другие виды страхования".
Обновленная лицензия ОАО "АльфаСтрахование" имеет тот же номер, что и предыдущая - 4624Д. Из документа исключены виды страхования жизни, однако добавлено перестрахование, заниматься которым страховщик вправе до 17 июля 2005 г.
Лицензия №3244Д, выданная компании "АльфаСтрахование-Жизнь", разрешает ей проводить комбинированное накопительное страхование жизни, страхование дополнительной пенсии, пожизненное страхование, страхование к сроку, страхование жизни на срок и страхование от несчастных случаев и болезней.  | "Страхование сегодня"