Страховщики РФ бьются за контроль над денежным фондом


Президент Всероссийского Союза страховщиков Александр Коваль на прошедшем в Центре Международной Торговли Президиуме Российского Союза Автостраховщиков выдвинул ряд обвинений в сторону руководства Союза.
Выступая на Президиуме, А.Коваль, в частности, обвинил руководство РСА в нежелании оказывать помощь Государственной Думе РФ в ее законотворческой деятельности, в недостаточно активном противодействии противникам закона об ОСАГО, а также в периодическом желании РСА снизить тарифы на полисы "автогражданки".
Основная причина интереса к Союзу, по мнению бывшего главы ВCC Геннадия Дуванова, - чисто экономическая. Как заявил Г.Дуванов корреспонденту "Yтра", это - "стремление г-на Коваля получить доступ и контроль над достаточно внушительным денежным фондом", из которого, в соответствии с законом об ОСАГО, РСА с июля текущего года начнет осуществлять компенсационные выплаты пешеходам и пассажирам, пострадавшим в ходе дорожно-транспортных происшествий.
"На самом деле это старая история, - подчеркнул Дуванов. Существует ряд противоречий между ВСС и РСА, но основа этих противоречий - финансы. Те "длинные", так называемые, деньги. Они действительно "длинные", потому что выплаты идут не разово, деньги надолго остаются у страховщиков. Вот это причина всех, наверное, наших проблем".  | Утро.ру