MetLife отчиталась о рекордной чистой прибыли во II квартале 2019 года: рост в 2 раза до $1,7 млрд.


MetLife отчиталась о рекордной чистой прибыли во II квартале 2019 года, которая выросла в 2 раза до $1,7 млрд.
Крупнейшая компания по страхованию жизни в США — MetLife увеличила чистую прибыль во II квартале 2019 года почти в 2 раза, которая в апреле-июне составила $1,7 млрд. ($1,77 в расчете на акцию) по сравнению с $845 млн ($0,83 на акцию) за аналогичный период прошлого года.

Скорректированная прибыль составила $1,38 в расчете на акцию по сравнению с $1,30 на акцию во втором квартале прошлого года. Показатель превзошел ожидания аналитиков, прогнозировавших прибыль в размере $1,34 на акцию, пишет Dow Jones.

Квартальная выручка MetLife уменьшилась на 17% с $21,2 млрд. до $17,5 млрд.

Напомним, что Совет директоров MetLife принял решение о смене топ-менеджмента в компании: с 1 мая 2019 года президент американского бизнеса и региона EMEA Мишель Халаф назначен Президентом и главным исполнительным директором MetLife, а также вошел в состав Правления.

Мишель Халаф заявил, что намерен сделать MetLife одной из самых динамичных, предпринимательских и финансово успешных страховых компаний в мире. — «MetLife имеет огромную возможность повысить ценность, которую компания создает для всех заинтересованных сторон. Ускоряя рост премий, оптимизируя наш портфель и укрепляя дисциплину расходов, мы станем более финансово успешной компанией. Это поможет нам выполнить свои обязательства перед клиентами, создать больше возможностей для сотрудников и обеспечить более высокую прибыль для акционеров».  | Фориншурер