Особенности изучения иностранных языков во время COVID-19


Особенности изучения иностранных языков во время COVID-19Знание иностранных языков – это одна из первых необходимостей в современном мире. Ведь для того, чтобы строить карьеру и развиваться, необходимо общаться и вести переговоры на иностранном языке, потому что большинство крупных компаний либо работают с заграничными поставщиками, либо являются иностранными.

Поэтому, для того, чтобы общаться с деловыми партнёрами и использовать все карьерные возможности, знать, как минимум, один иностранный язык нужно.

Пандемия внесла коррективы во многие аспекты нашей жизни, и сфера образования не стала исключением. Сейчас можно учиться онлайн и для этого созданы все возможные условия.

Изучение иностранных языков в дистанционном режиме также не составляет никакого труда. Многие отмечают, что благодаря обучению онлайн, у нах стало гораздо больше свободного времени и энергии. В этой статье мы расскажем о том, как изучать иностранные языки во время COVID-19.

Онлайн-курсы

Из-за событий последнего года, онлайн-курсы набирают всю большую популярность. Благодаря специальным сайтам, на которых они размещены, вы можете подобрать для себя индивидуальный курс, по которому в дальнейшем будете заниматься и узнавать новую информацию. Зачастую подобные курсы предлагают групповые занятия. Перед первым уроком вы проходите тест, который определяет уровень ваших знаний, а также указываете наиболее удобное для вас время занятий из предложенного. Таким образом, вы попадаете в группу, которая будет максимально комфортной для вас. Также, благодаря тому, что занятия проходят в режиме онлайн, вы не будете тратить деньги и время на проезд, поэтому обучение будет проходить в любом удобном для вас месте. Для того, чтобы присоединиться к занятию вам нужны только гаджет и стабильное Интернет-соединение.

Индивидуальные занятия с репетитором

Сейчас с репетитором тоже можно заниматься дистанционно. Педагога вы сможете подобрать для себя либо в социальных сетях, либо на специальных сайтах. К примеру, зачастую преподаватели заводят профессиональные аккаунты в наиболее популярных социальных сетях для того, чтобы продвигать свои услуги. Подобные страницы вы можете найти по соответствующим хештегам. Также в сети есть большое количество сайтов, на которых репетиторы размещают объявления о своих услугах. Там вы сможете воспользоваться фильтрами во время поиска и подобрать человека, который бы соответствовал всем вашим требованиям: образование, специальность, сертификаты, родной язык, страна проживания, пол, возраст, цена за занятие. После того, как вы связались с педагогом, который вас заинтересовал, на первом уроке стоит обратить внимание на его методы обучения и понять для себя, подходит ли это именно вам. Репетитор оценит ваши знания, составит для вас индивидуальный график и план занятий, подберёт необходимые материалы, которые вы будете использовать в дальнейшем обучении.

Мобильные приложения

На рынке представлено огромное количество мобильных приложений, которые помогут каждому, хочет улучшить языковые навыки. Использование подобных программ не только приумножит ваши знания, но и сделает процесс обучения гораздо интереснее. Благодаря приложениям вы сможете учиться в любое время и в любом месте – даже по дороге на работу. Безусловно, этот метод является лишь дополнением к основному процессу обучения, но с его помощью вы сможете выучить больше грамматических конструкций и иностранных слов, использовать медиа материалы для обучения и проходить тестовые задания, которые закрепят ваши знания.

Изучение иностранных языков в период пандемии стало лишь более комфортным, ведь теперь этот процесс занимает гораздо меньше времени, но каждому из нас предоставляются больше возможностей для получения новых знаний. С каждым днём способов обучения становится всё больше, ведь мир не стоит на месте.

Изо дня в день работающие профессионалы преимущественно используют иностранный язык для общения со своими коллегами. Изучение корпоративного языка рентабельно для бизнеса: чем лучше сотрудник может общаться с другими, тем меньше времени тратится на решение проблем, и тем меньше ошибок происходит. Язык также помогает людям быть многозадачными и чувствовать себя более связанными со своей командой.



Наш опрос показал, что общение с деловыми партнерами занимает второе место. Нет никаких сомнений в том, что общение на одном языке с деловым партнером поможет установить более тесную и личную связь. Третьим по важности фактором было понимание выступлений на лекциях, конференциях и других ресурсов для самосовершенствования. Знание нового языка может помочь вам усвоить новую информацию и развить новые навыки.

Особенности изучения иностранных языков во время COVID-19

Мощная мотивация к изучению второго языка – это профессиональный рост. Общаясь с ясностью и уверенностью, сотрудники могут получить новые карьерные возможности – как новую должность, так и в плане заработной платы. Налаживая связи с партнерами и клиентами, изучающие языки повышают свою ценность и улучшают бизнес. А обучаясь с помощью ресурсов, лекций и конференций на этом языке, они могут развить «soft» и «hard» навыки, необходимые им для роста.  | Фориншурер