Перестраховщик SCOR анонсировал новый инструмент страхования для животноводов


Перестраховочная компания SCOR объявила о создании нового спутникового инструмента страхования пастбищ, доступного для всех бразильских животноводов. Pastagem Protegida - Índice был создан в сотрудничестве с IRB, ESSOR и AgroBrasil и основан на Индексе производства пастбищ Airbus (GPI).

Легко доступный через онлайн-платформу, предоставленную ведущей технологической компанией AGRITASK, Pastagem Protegida - Índice, как сообщается, подходит для всех типов ферм, от самых крупных до самых маленьких семейных предприятий.

Инструмент, разработанный для обеспечения животноводам защиты от производственных потерь, вызванных климатическими явлениями, сочетает в себе технологию дистанционного зондирования с данными о погоде для регулярного мониторинга производственных площадей, тем самым обеспечивая надежную и объективную оценку убытков, вызванных засухой или другими стихиями.

Основываясь на этой информации, AgroBrasil может предложить соответствующую компенсацию фермерам с производственными потерями, которые затем могут покупать фураж для обеспечения своего скота.

Покрытие также позволяет фермерам увеличить производство с гектара, не используя при этом дополнительных земель для выпаса скота.

  | Фориншурер