Insurance TOP провел Ежегодную Презентацию итогов страхового рынка за 2016 год в новом формате


7Журнал «Insurance TOP» провел Ежегодную Презентацию для топ-менеджеров страховых компаний и других участников финансового рынка, посвященную подведению итогов страхового рынка Украины за 2016 год.

Презентация сегодня является одним из наиболее значимых мероприятий на страховом рынке Украины — это уже 7-й год подтверждает высокий уровень присутствия топ-менеджеров страхового рынка и органов государственной власти.

Фоторепортаж Презентации Insurance TOP в 2017 году

В этом году Редакция изменила концепцию Презентации и выбрала новую локацию – Центр современного искусства М17.

– «Страховой бизнес построен на репутации страховщика и его бренде, как и искусство – на имени художника», – заявили в Оргкомитете. – «Поэтому на обложке годового журнала мы разместили картину самого модного и дорогого украинского художника Анатолия Криволапа».

Insurance TOP провел Ежегодную Презентацию

Стоимость картин Анатолия Криволапа сегодня бьет национальные рекорды. Так, его работа «Конь. Вечер» была продана за $186 тыс. и стала рекордом в Украине и самым высоким эстимейтом в истории участия украинского искусства на международном арт-рынке.

Надеемся, что сотрудничество с украинскими страховщиками будет высоко цениться в мире, как и наше современное искусство.

В рамках презентации также прошла фотовыставка коллективов страховщиков, а также выставка экспонатов страховых сертификатов разных периодов от частных коллекционеров при поддержке страховой компании «Провидна», Светланы Борецкой и Виктора Трынчука.

Insurance TOP
Insurance TOP
Insurance TOP
Insurance TOP

Юридическим Партнером Презентации выступила юридическая компания «АСА Груп».

По данным журнала, концентрация страхового рынка Украины на примере страховщиков-участников Insurance TOP выросла. Так, выплаты 90 страховщиков в общей доле рынка превысили 93%.

Сегодня в журнале представлены те компании, которые формируют имидж страхового рынка.

Скачать журнал Insurance TOP №1(57)2017 с итогами 2016 года

Что касается премий, то по ключевым видам страхования – Автострахование, Медицина, Туризм и Жизнь – доля 50 страховщиков выросла до 90%, а страховые выплаты по этим видам страхования близки к 100% объема всего рынка. На налоги и сборы наших компаний приходится более 90%.

Лидеры Insurance TOP 2016 год

Компа­ния-ли­дер Номи­наци­я
.AХА Стра­хова­ниеАвто­стра­хова­ние
.AХА ЖизньСамый дина­мичный старт на рынке­ стра­хова­ния жизни­
.ERVВыпла­ты стра­хова­ние тури­стов
.ICUИнве­стици­онный партне­р стра­ховых компа­ний (Крупне­йший торго­вец ОВГЗ)
.PZU Укра­инаСтра­хова­ние тури­стов (пре­мии)
.PZU Укра­ина Стра­хова­ние жизни­Корпо­рати­вное­ стра­хова­ние жизни­
.VIGКрупне­йшая стра­хова­я группа­ в Укра­ине
.Альфа­ Стра­хова­ниеДина­мика­ роста­ портфе­ля ДМС
.Арсе­нал Стра­хова­ниеСтра­хова­ние имуще­ства­ физи­чески­х лиц
.Буси­нАвистра­хова­ние
.ВУСОРебре­ндинг Года­
.Граве­ Укра­ина Стра­хова­ние Жизни­Лиде­р выпла­т по стра­хова­нию жизни­
.Инго­сстра­хЛиде­р выпла­т и чистых преми­й
.МетЛа­йфНако­пите­льно­е стра­хова­ние жизни­
.Нефте­газстра­хМеди­цинско­е стра­хова­ние физли­ц
.Оранта­ОСАГО
.Прови­днаКорпо­рати­вное­ ДМС
.СГ ТАСЗеле­ная карта­, Обяза­тельно­е стра­хова­ние авто­транспо­рта
.УНИКА ЖизньБанко­вско­е стра­хова­ние жизни­
.Укрфи­нстра­хДина­мика­ роста­ тури­стиче­ского­ стра­хова­ния

Презентацию посетило 200 участников рынка. Среди приглашенных были топ-менеджеры страховых компаний, брокеров и ассистансов, представители банков и инвестиционных компаний, а также представители крупных корпоративных клиентов из департаментов управления рисками и отделов закупок, отвечающих за сотрудничество со страховщиками.

От Регулятора и органов госвласти с привественными словами выступили заместитель Председателя Комитета ВРУ по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Руслан Демчак, Директор Департамента НБУ Михаил Видякин, Члены Нацкомфинслуг Ольга Гурбич, Александр Залетов и Денис Ястреб.

Среди приглашенных гостей Презентации были Посол Австрии в Украине Гермине Поппеллер, 2-й секретарь Посольства Польши в Украине Ян Музурек, Вице-президент авиакомпании МАУ Сергей Фоменко, советник Комитета финансов и банковской деятельности Сергей Бирюк. От объединений страховщиков присутствовали руководители ЛСОУ, УФУ, МТСБУ и Ассоциации «Страховой бизнес» - Александр Филонюк, Андрей Перетяжко, Владимир Шевченко и Вячеслав Черняховский.  | Фориншурер