СК «АХА Страхование Жизнь» подвела итоги 2016 года — рост премий на 270% до 39,8 млн. грн.


СК «АХА Страхование Жизнь» подвела итоги деятельности за 12 месяцев 2016 года, демонстрируя прибыль и рост премий. Компания продемонстрировала существенный рост, собрав более 39,8 млн. грн. страховых премий, что на 29 млн. грн. превышает результат прошлого года за аналогичный период (+270%).

Значительную долю в портфеле компании занимает ритейл – 38,6 млн. грн.

Несмотря на то, что компания по страхованию жизни начала свою деятельность на украинском рынке не так давно (в 2013 году), бизнес активно развивается, компания выполняет в полном объеме свои обязательства перед клиентами и акционерами.

«АХА Страхование Жизнь» завершила год с прибылью в размере 3 млн. грн. по МСФО.

— «Развитие страхования жизни в долгосрочной перспективе - важный элемент нашей стратегии, — комментирует Андрей Перетяжко, генеральный директор СК «АХА Страхование Жизнь». — Группа АХА —мировой лидер в этом направлении, и со временем в Украине мы сможем предложить широкий спектр лучших продуктов и решений, которые существуют в Группе. В 2016 году был заложен хороший фундамент для будущего развития. Мы открыли новое направление – вышли на рынок корпоративного страхования жизни. Мы продолжаем сотрудничать с банками и расширяем сеть наших партнеров. Но главное для нас и наших акционеров – мы уже 2 год прибыльны, что позволяет нам реинвестировать в развитие новых проектов».  | Фориншурер