НАСК «Оранта» по итогам 9 месяцев 2016 года увеличила премии на 14% до 385 млн. грн.


НАСК «Оранта» продолжает реализовывать свою стратегию развития, направленную на финансовую стабильность и совершенствования качества обслуживания клиентов.

Несмотря на неблагоприятные экономические и политические условия, в течение 2016 компания смогла существенно улучшить показатели финансовой устойчивости благодаря взвешенной политике в управлении финансами и росту страховых премий.

Компания расширяет свое присутствие в розничном сегменте. За 9 месяцев 2016 года компания собрала страховых премий на сумму 385 млн. грн., что на 14% больше, чем за аналогичный период прошлого года (329,7 млн. грн.), в том числе по договорам автогражданской ответственности (внутренние и международные договоры) на сумму 276 млн. грн. (+16%).

За 9 месяцев компания выплатила своим клиентам страховые возмещения на общую сумму 108 млн. грн. (81,2 млн. грн. за 9 месяцев 2015 года).

Финансовая прибыль НАСК «Оранта» за 9 месяцев 2016 составил 29 млн. грн., общая сумма активов компании (по состоянию на 30.09.2016) составила 611 млн. грн. На конец отчетного периода страховые резервы компании сформированы в размере 318 млн. грн.

Фактический запас платежеспособности превышает нормативный на 116 млн. грн., что позволяет компании в полном объеме выполнять все свои обязательства перед более 2 млн. потребителей страховых услуг. Страховые резервы и капитал представлены качественными активами, ликвидность которых полностью соответствует обязательствам.

«Оранта» придерживается консервативного подхода в управлении финансами: среди партнеров только надежные государственные банки и банки акционеров.

В компании внедрены сервисы, благодаря которым сроки урегулирования и выплат страхового возмещения по КАСКО сокращены до 10 дней, а по ОСАГО - в соответствии с нормами, установленными законодательством.  | Фориншурер