Munich Re удержит падение прибыли за 2016 год, несмотря на Brexit и крупные выплаты по стихийным бедствиям


Перестраховочная группа Munich Re на пути к достижению своей цели по прибыли за 2016 год, несмотря на эффекты Brexit, заявил изданию xPrimm Глава Правления Munich Re Dr. Nikolaus von Bomhard.

Что касается результата за второй квартал, г-н Bomhard заявил: "В целом, мы достигли уровня выше среднего результата, 974 миллионов евро за второй квартал, и это несмотря на высокие расходы по стихийным бедствиям во втором квартале - в результате лесных пожаров в Канаде и землетрясения в Японии».

Валовые расходы на реструктуризацию составили 400 миллионов евро (около 160 млн евро нетто), которые были размещены в рамках Программы Стратегии ЭРГО во втором квартале. MUNICH Re успешно выдержало турбулентность рынка капитала в результате референдума Brexit.

Вместе с тем доход компании от инвестиций помог сдержать падение прибыли.

Как сообщал Фориншурер, Munich Re сократила чистую прибыль во 2 квартале 2016 года на 9% из-за увеличения затрат, связанных с выплатами по стихийным бедствиям.

Чистая прибыль в апреле-июне уменьшилась до 974 млн евро с 1,07 млрд евро за тот же период 2015 года. Аналитики, опрошенные The Wall Street Journal, в среднем ожидали падения прибыли до 556 млн евро. Прибыль Munich Re от инвестиций выросла в минувшем квартале на 9,1%, до 2,75 млрд евро, тогда как эксперты прогнозировали ее сокращение на 27%, до 1,85 млрд евро.

Квартальная выручка Munich Re упала на 4,3% — до 11,93 млрд евро.  | Фориншурер