"PZU Украина" начала применять специальный мобильный комплекс для борьбы со страховыми мошенниками


Страховая компания "PZU Украина" начала применять специальный мобильный комплекс для борьбы с мошенниками в автостраховании, позволяющий на месте ДТП увидеть реальную картину происшествия благодаря разнообразным датчикам, которыми оборудованы новейшие модели автомобилей, и работа которых фиксируется так же, как и в "черных ящиках" самолетов.

Такие датчики фиксируют обстоятельства ДТП, включая скорость движения, положение колес, время совершения ДТП и пр. Они обрабатываются с помощью лицензионного программного обеспечения от производителя автомобиля. Таким образом, все выводы о работе датчиков в момент происшествия имеют официальное подтверждение от завода-производителя. При этом эксперты и служба безопасности страховщика изучают каждый непростой случай.

"PZU Украина" начала применять специальный мобильный комплекс для борьбы со страховыми мошенниками

— "Это деньги ВСЕХ застрахованных и мы не хотим выплачивать компенсации мошенникам", — отмечает директор департамента урегулирования страховых случаев Олег Компаниец. — "Поэтому мы берем на вооружение специальный мобильный комплекс, который сразу на месте ДТП позволит увидеть реальную картину происшествия".

Если виновник ДТП не даст разрешения снимать показатели своего автомобиля, тогда эксперты отдела урегулирования убытков будут исследовать схемы ДТП, объяснения свидетелей и водителей, а также видео видеорегистратора.  | Фориншурер