Нацкомфинуслуг аннулирует лицензии СК "Украинские резервы", "Корал", "Дисклоуз" и "ВираЛайф"


Нацкомфинуслуг решила аннулировать лицензии на осуществление страховой деятельности четырем страховым компаниям – "Украинские резервы", "Корал", "Дисклоуз" и "ВираЛайф" в связи с отсутствием по местонахождению компаний лиц, уполномоченных представлять их интересы во время проведения внеплановых проверок. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Соответствующие распоряжения от 19 июля 2016 года обнародованы на сайте регулятора и вступают в силу с 18 августа текущего года.

Регулятор подчеркивает, что отсутствие в течение первого дня проверки по местонахождению СК лица, уполномоченного представлять ее интересы, свидетельствует об отказе компании в проведении проверки.

Согласно документам, всего Нацкомфинслуг аннулирует 20 лицензий: СК "Украинские резервы" 8 лицензий на добровольное страхование, СК "Корал" четыре лицензии, СК "Дисклоуз" семь лицензий на добровольное страхование, СК "ВираЛайф" лицензию на добровольное страхование жизни.

Регулятор обращает внимание на то, что аннулирование лицензий не освобождает компании от выполнения обязательств по заключенным договорам.

СК "Украинские резервы", "Корал", и "Дисклоуз" специализируются на предоставлении услуг в сфере рискового страхования, СК "ВираЛайф" - в сфере страхования жизни.СК "Украинские резервы" зарегистрирована в 1999 году.  | Фориншурер