Нацкомфинуслуг согласовала приобретение австрийской Allianz Holding 99,9% страховщика «Allianz Украина»


Нацкомфинуслуг распоряжением №1467 согласовала увеличение компанией Allianz Holding eins GMBH (Австрия) существенного участия в ОДО «Allianz Украина» (Киев) до 99,999% путем прямого приобретения 99,978% его уставного капитала.

Как сообщалось, Нацкомфинуслуг в начале текущего года намеревалась аннулировать лицензии на осуществление страховой деятельности СК «Allianz Украина» в связи с решающим влиянием на ее деятельность ОАО «СК «Альянс» (РФ), которому принадлежит 99,978% ее уставного капитала. Однако 12 апреля комиссия отменила соответствующее распоряжение по решению Государственной регуляторной службы об удовлетворении апелляции СК, которая объявила о завершении в начале марта процесса передачи частей в уставном капитале и регистрации новых акционеров-представителей Allianz в Австрии и Нидерландах.

СК «Aльянс Украина» зарегистрирована в 2002 году. С 2005 года компания входит в состав международного финансового холдинга Allianz, предоставляет услуги корпоративным и частным клиентам по всей территории Украины.  | Интерфакс-Украина