SMILE Assistance назвала ТОП-5 стран по частоте страховых обращений


Компания SMILE Assistance подвела итоги летнего сезона 2015 года. Исходя из статистики ассистанса, в рейтинге стран по частоте страховых обращений лидируют страны Европы — Испания, Греция и Черногория.

Для сравнения, в 2014 году первенство по этому показателю удерживали традиционные места летнего морского отдыха.

ТОП-5 стран по частоте обращений в страховой ассистанс по итогам летнего сезона-2015 выглядит следующим образом (с указанием средней суммы страхового ущерба):

— Испания (100 евро),
— Греция (80 евро),
— Черногория (80 евро),
— Турция (60 евро),
— Болгария (35 евро).

При этом максимальные размеры страховых выплат достигали $30 тыс. евро (репатриация).

Среди основных причин страховых случаев, произошедших в летний сезон, специалисты SMILE Assistance отмечают пищевые отравления, простудные заболевания; простые травмы, полученные на пляже, у бассейна, на аттракционах, экскурсиях, а также аллергические реакции.

— «В сезон отпусков число страховых случаев традиционно увеличивается. Но наши специалисты оперативно реагировали на каждый случай и обеспечили необходимую поддержку», — отмечает директор по продажам и организационному развитию в компании SMILE Assistance Майя Кичук.

Сейчас компания активно готовится к новому — зимнему — туристическому сезону. Во время поездки на популярные лыжные курорты клиенты компании могут рассчитывать на услуги лучших государственных и частных клиник, оперативную транспортировку, в том числе с помощью вертолетов, а также круглосуточную продержку колл-центра.  | Фориншурер