«АХА Страхование» в рамках программы Digital Transformation запустила портал для клиентов MyAXA


СК «АХА Страхование» в рамках программы Digital Transformation запустила портал для клиентов, который получил название MyAXA

Клиенты АХА с помощью веб-портала смогут круглосуточно, просто и в любой точке мира, где есть интернет, получить всю интересующую информацию о своих договорах страхования, уведомить о наступлении страхового события, проследить стадию урегулирования убытков и многое другое. Портал адаптирован для комфортной работы на мобильных устройствах (смартфоны и планшеты на базе iOSи Android), позволяет добавлять к уведомлению о наступлении нового события, к уже заявленному событию фотографии, сделанные встроенной камерой мобильного устройства. Для более легкого доступа к порталу клиент также может добавить закладку на домашний экран своего устройства.

– «С 2013 года количество клиентов, которые оставили свои заявки на покупку полисов КАСКО и ОСАГО в интернете, выросло в 2 раза - с 5,7 тыс. в 2013 году до 11,5 тыс. в 2014 году. В целом, мы видим растущий спрос украинцев на онлайн услуги. Учитывая потребности наших клиентов, современный ритм жизни и быстро меняющуюся среду, АХАактивно инвестирует в развитие онлайн сервисов», – комментирует Максим Межебицкий вице-президент СК «АХА Страхование». – Кроме продажи страховых продуктов в интернете страховщики в европейских странах предлагают клиентам другие дополнительные онлайн услуги – управление договорами, отслеживание статуса урегулирования дела и многие другие опции. «АХА Страхование» стала первой на украинском рынке, кто предоставил своему клиенту такие возможности в рамках нашего веб-портала MyAXA».

В следующем году в компании запланировано дополнить веб-портал новыми сервисами, в частности предоставить клиенту возможность самостоятельно выбирать СТО, отслеживать процесс ремонта автомобиля, добавить механизмы управления договорами, платежами и другие функции.

– «Запуск клиентского веб-портала – инновация, которая не только поможет нашему клиенту быстро получать необходимую информацию. Мы уверены, что это наш очередной вклад в развитие украинского страхового рынка в целом, в частности его диджитал направления», – добавляет Максим Межебицкий.  | Фориншурер