СК «ВУСО» выиграла тендер на страхование рисков «Украероруха» на $500 млн.


СК «ВУСО» в начале июня стала победителем тендера по предоставлению страховых услуг ГП «Украерорух». Конкурсные торги проходили открыто и прозрачно с on-line трансляцией на сайте предприятия.

Общая страховая сумма по договору страхования $500 млн. При этом лимит ответственности на один страховой случай по возмещению морального вреда и травм составит $25 млн.

В новом соглашении для Украэроруха страховой платеж уменьшен почти в 4 раза по сравнению с условиями предыдущего договора, что позволит государственному предприятию получить экономию в размере $1,83 млн.

Риски размещены перестраховочным брокером AON UK Limited через представительство международного брокера AON в Украине («АОН Финленд Ои») и будут перестрахованы на международном рынке Lloyd’s.

Как сообщил глава тендерного комитета «Украэроруха» Владимир Сипко, стоимость страхового покрытия составляет $500 млн. в год, страховой платеж – $330 тыс. Удержание СК «ВУСО» составляет 0,15%, остальные 99,85% должны быть перестрахованы.  | Фориншурер