"Ингосстрах" свернул бизнес агрострахования в России


"Ингосстрах" свернул бизнес агрострахования в текущем году, что стало следствием анализа полученных несколько лет назад убытков, сообщил генеральный директор "Ингосстраха" Михаил Волков.

По его словам, компания определила еще несколько неперспективных направлений развития бизнеса. В их числе оказалось страхование ответственности туроператоров за исполнение обязательств по заключенным договорам, страхование ответственности застройщиков перед дольщиками и страхование ответственности управляющих компаний. По словам М.Волкова, в этих направлениях бизнеса "Ингосстрах" поддерживает в актуальном состоянии несколько заключенных договоров с клиентами, в чьей финансовой устойчивости и платежеспособности страховщик не сомневается.

Глава "Ингосстраха" добавил, что в условиях нарастающей рецессии в российской экономике компания планирует снижение расходов при формировании бюджета на следующий год. По мнению М.Волкова, желательным ориентиром такого снижения может быть 10 15% от нынешнего уровня.

Кроме того, компания планирует провести реформирование бизнеса в регионах с тем, чтобы все региональные подразделения "Ингосстраха" стали прибыльными. Как пояснил М.Волков, существенные изменения затронут организацию бизнеса в 5 7 филиалах региональной сети "Ингосстраха".  | ИНТЕРФАКС-АФИ