Концерт Джастина Тимберлейка застрахован Либерти Страхование


Концерт Джастина Тимберлейка в РоссииКомпания Либерти Страхование обеспечила страховой защитой первое выступление Джастина Тимберлейка в России, которое состоялось 15 мая в Санкт-Петербурге в рамках тура в поддержку нового альбома The 20/20 Experience. Организатор концерта — корпорация PMI.

Страховое покрытие по договору распространяется на следующие риски: отмена мероприятия по различным причинам, невозможность использования концертной площадки из-за ее повреждения, транспортные задержки, поломка или кража оборудования, болезнь артиста и прочие риски.

— «Когда внезапно отменяется запланированный концерт, организатор несет большие потери: деньги, потраченные на рекламу, аренду площадки и прочие расходы уже не вернуть, — говорит Мария Петрова, начальник отдела страхования имущества и ответственности Либерти Страхование. — Страховая компания минимизирует потери партнеров, обеспечивая страховой защитой риски отмены или переноса концерта, а также многие другие. Мы рекомендуем страховать как масштабные концерты, так и относительно небольшие выступления в клубах».

Кроме Санкт-Петербурга, Тимберлейк выступит и в Москве 17 мая. Причем в рамках нынешнего тура представит сразу два альбома, вышедших в 2013 году: The 20/20 Experience и The 20/20 Experience: 2 of 2.

За свою сольную карьеру Джастин Тимберлейк (в 90-е певший в американском бойз-бэнде N Sinc) выпустил всего четыре диска. Причем два из них - как раз в 2013 году. В первом диске - The 20/20 Experience оказалось больше нео-соула, кантри и музыки в духе Фрэнка Синатры. А в его продолжении - The 20/20 Experience: 2 of 2 (вышедшем всего полгода спустя!) преобладали привычные для Тимберлейка ритмы R&B и было больше танцевальности.

Причем музыкальным критикам уважительнее понравился первый альбом, а обычным слушателям - второй, три недели занимавший первую строчку в главном хит-параде мира Billboard 200. Впрочем, и The 20/20 Experience оказался на высшей строчке этого чарта, но задержался на ней уже не так долго.

Материал этих двух дисков и стал основной нынешнего тура Джастина Тимберлейка, который приезжает в Россию в сопровождении большого оркестра и нескольких бэк-вокалистов. Шоу "The 20/20 Experience" будет ярким, масштабным, технократическим, и возможно - немного ностальгическим, поскольку Джастин (обладатель шести премий Grammy) исполнит в нем кавер-версии хитов Элвиса Пресли, Kool And The Gang и своего нынешнего кумира Фрэнка Синатры. Споет даже "Human Nature" Майкла Джексона (у которого, как сам он признавался, старательно учился танцевальным движениям).  forINSURER.com