Перестраховщик Barents Re открывает представительство в Москве — офис возглавил Дмитрий Гармаш


Дмитрий ГармашЛатиноамериканский перестраховщик Barents Re (штаб-квартира в Панаме) в апреле откроет свое представительство в Москве. Главой московского офиса назначен Дмитрий Гармаш, который будет отвечать за операции компании в России, СНГ и Центральной и Восточной Европе, включая, в первую очередь, развитие бизнеса и андеррайтинг.

До Barents Re Дмитрий Гармаш последние 7 лет занимал должность заместителя гендиректора перестраховочной компании Unity Re, входящей в российскую страховую группу РЕСО.

"В данный момент мы проходим процедуру аккредитации представительства Barents Re и планируем завершить ее к середине апреля. С этого момента перестраховщик и будет официально представлен", — сообщил Дмитрий Гармаш.

Московский офис Barents Re будет отвечать за развитие перестраховочного бизнеса компании на территории России, стран постсоветского пространства, а также Центральной и Восточной Европы, где, с учетом специфики региона, компания будет делать ставку на перестрахование традиционных рисков: имущественных, строительно-монтажных (СМР), энергетических и морских. Перестрахованием жизни компания не занимается.

Как отметил Гармаш, будущее клиентское поле Barents Re в регионе —- это все основные страховые компании и страховые брокеры, работающие в РФ, странах постсоветского пространства и Центральной и Восточной Европе.

Barents Re основана в 1996 году и является одной из крупнейших частных перестраховочных компаний региона Центральной и Латинской Америки.

До 2009 года Barents Re развивала бизнес преимущественно в своем регионе, однако с получением дополнительных инвестиций и высокого рейтинга от международного рейтингового агентства A. M. Best, компания по настоящее время активно реализует стратегию международного развития. В настоящее время Barents Re имеет офисы в Майами, Париже, Бейруте, Риме, Лондоне и Мадриде, работая более чем с 350 партнерами из 52 стран. По итогам 2012 года, подписанная Barents Re премия превысила $200 млн., собственные средства на начало 2014 года составляют $260 млн., средний комбинированный коэффициент за последние 4 года — 60%.  forINSURER.com