СО «Доминанта» подвело итоги 2013 года – рост премий в 6 раз до 199 млн. грн.


Страховое общество «Доминанта» по итогам 2013 года собрало 199,1 млн грн страховых премий, что в 6 раз превышает показатели 2012 года. Удельный вес добровольного страхования в общей сумме страховых взносов в 2013 году составил 52,17%.

Всего в 2013 году клиенты получили страховые возмещения на общую сумму 8,554 млн грн. Уровень выплат составил 4,3%.

«В 2013 году СО «Доминанта» удалось достичь баланса между количеством договоров в сегментах обязательного и добровольного страхования за счет расширения продуктовой линейки. С конца прошлого года мы можем оказывать услуги клиентам на основании уже 32 лицензий, - сообщил директор СО «Доминанта» Алексей Румянцев. – Фактический запас платежеспособности превышает нормативный в 2 раза, что позволяет компании принимать сложные риски с высокими лимитами и оперативно осуществлять своевременные выплаты в полном объеме».

Покрытие страховых резервов СО «Доминанта» происходит за счет высоколиквидных активов – денежных средств на текущих счетах, банковских вкладах и т.п.

«Стратегией компании в 2014 году предусмотрено укрепление рыночных позиций в сегменте розничных и корпоративных продаж. В планах на 2014 год – переход на новую IT-платформу, внедрение новых и совершенствование страховых продуктов, отвечающих сегодняшним рыночным условиям, а так же укрепление существующей региональной сети», – отметил Алексей Румянцев.   forINSURER.com