Азербайджанская страховая компания AtaSigorta увеличит уставный капитал на 32%


Азербайджанская страховая компания "AtaSigorta" планирует до конца первого полугодия 2014 года увеличить уставный капитал на 31,6% до 10 млн манатов, сообщил председатель правления компании Мусеиб Алиев. На сегодня уставный капитал компании равен 7,6 млн манатов, передает Интерфакс-Азербайджан.

AtaSigorta планирует в текущем году расширение филиальной сети. "Сейчас у нас 5 филиалов, 8 представительств, 6 офисов продаж. Мы продолжаем анализ в регионах страны. Согласно стратегическому плану во второй половине года мы планируем открыть филиал в северо-западном регионе страны и один филиал в Баку. Мы намерены своей деятельностью охватить всю территорию республики", - отметил Мусеиб Алиев.

В 2013 году около 15% страховых премий компании обеспечили филиа-лы, представительства и офисы продаж. "Согласно бюджету на 2014 год предусматривается, что треть страховых сборов поступит посредством филиалов и офисов по продажам", - подчеркнул он.

AtaSigorta получила лицензию на страховую деятельность в сентябре 2004 года. Единствен-ным акционером компании является инвестиционный AtaHolding. Компания, входящая в число 15 ведущих страховых компаний Азербайджана, оказывает услуги по 26 видам страхования. Официальный курс на 25 февраля 0,7845 манат/$1.  forINSURER.com