Росгосстрах выходит на страховой рынок Китая


Пекин. Росгосстрах выходит на страховой рынок КитаяРосгосстрах выходит на страховой рынок Китая и собирается получить лицензию на осуществление страховых операций в этой стране, сообщил генеральный директор ОАО Росгосстрах Дмитрий Маркаров.

Как отмечается в материалах страховщика, передает агентству "Интерфакс-АФИ", компания "Росгосстрах" намерена открыть представительство в Китае.

Директором представительства — генеральным представителем в Пекине назначен Игорь Никулин. Как отмечается в сообщении, ему поручено "осуществить все необходимые действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации, законодательством Китайской Народной Республики, связанные с регистрацией представительства ООО "Росгосстрах" в городе Пекин".

Д.Маркаров пояснил, что намерение "Росгосстраха" создать представительство в Пекине обсуждалось в ходе официального визита российской делегации в Китай.

— "Мы договорились о сотрудничестве с одной из ведущих транспортно-логистических компаний в Китае", — сказал он.

Кроме того, не так давно "Росгосстрах" открыл подразделение на северо-западе Москвы, которое обслуживает целый ряд клиентов из Китая. — "Открытие представительства в Пекине нам представляется логичным шагом в направлении расширения международного сотрудничества Росгосстраха", — отметил Д.Маркаров.

Он подчеркнул, что "Росгосстрах" намерен получить лицензию на проведение операций в Китае.  Фориншурер