СК «Сбербанк страхование» подвела итоги 1 квартала 2013 года — рост премий до 616 млн.


За первые 3 месяца 2013 года СК «Сбербанк страхование» собрала 616 млн страховых премий. Это второй квартал работы компании на рынке по долгосрочным видам страхования с момента старта продаж 12 ноября 2012 года.

Объемы начисленной страховой премии «Сбербанк страхование» по долгосрочным видам (инвестиционное и накопительное страхование) на 31 марта 2013 года составили 537 млн рублей. По добровольному страхованию жизни кредитозаемщиков было собрано 79 млн рублей.

Выплаты «Сбербанк страхование» по итогам 1 квартала 2013 года составили 2 млн рублей.

Страховые резервы выросли до 966 млн рублей, активы 1 764 млн рублей.

"В первом квартале мы продолжили успех старт-апа и довольны, что достигли хороших результатов по всем направлениям развития компании", - заявил Максим Чернин, генеральный директор СК «Сбербанк страхование». - "Наряду с ростом объемов сборов и увеличением количества продающих клиентских менеджеров Сбербанка, расширилась и география продаж - на конец марта продажи охватили уже 165 городов в 66 регионах России. В части внутренней инфраструктуры мы приступили к внедрению IT системы на базе решения Solife от BSB с контрагентом Ай-Теко. Линейка инвестиционных продуктов приобрела новые базовые активы – «Акции Сбербанка» и «Продукты питания». На повестке дня выход на массовый сегмент клиентов с доступными коробочными решениями в сфере накопительного страхования. Мы уверены, что каждый новый шаг будет делать нас ближе к лидерству".

СК «Сбербанк страхование» - это масштабный проект на рынке страхования жизни России, дочерняя компания Сбербанка России, специализирующаяся на программах рискового, накопительного и инвестиционного страхования жизни.

Развитие инвестиционного и накопительного страхования – новое направление деятельности Сбербанка, в рамках которого в начале 2012 года банк приобрел компанию по страхованию жизни, Генеральным директором которой в апреле 2012 года назначен Максим Чернин, председатель Комитета Всероссийского союза страховщиков по развитию страхования жизни. В сентябре 2012 года компания была переименована в ООО СК "Сбербанк страхование" и объявила о старте продаж. 12 ноября 2012 года состоялся старт продаж продуктов накопительного и инвестиционного страхования жизни.  forINSURER.com