СК «Сбербанк страхование» объявляет доходность по полисам за 2012 год


Ставка фактической нормы доходности «Сбербанк страхование», которая включает в себя гарантированную и дополнительную доходность, по итогам 2012 года составила 8,2 % годовых в рублях и 4,5% годовых в долларах.

Данная норма доходности действует для всех договоров долгосрочного накопительного страхования жизни, условиями которых предусмотрено начисление дополнительного инвестиционного за 2012 календарный год.

Старт продаж накопительных программ «Сбербанк страхование» состоялся 12 ноября 2012 года. За этот период было заключено 118 договоров на общую сумму 84,5 млн рублей.

СК «Сбербанк страхование» - это масштабный проект на рынке страхования жизни России, дочерняя компания Сбербанка России, специализирующаяся на программах рискового, накопительного и инвестиционного страхования жизни. Развитие инвестиционного и накопительного страхования – новое направление деятельности Сбербанка, в рамках которого в начале 2012 года банк приобрел компанию по страхованию жизни, Генеральным директором которой в апреле 2012 года назначен Максим Чернин, председатель Комитета Всероссийского союза страховщиков по развитию страхования жизни. В сентябре 2012 года компания была переименована в ООО СК "Сбербанк страхование" и объявила о старте продаж. 12 ноября 2012 года состоялся старт продаж продуктов накопительного и инвестиционного страхования жизни.  forINSURER.com