PZU планирует экспансию на страховые рынки Латвии и Эстонии


Крупнейшая польская страховая группа PZU, контролирующий в Литве группу PZU Lietuva, намерен расширяться на страховые рынки Латвии и Эстонии.

Как передает DELFI.lv, это намечено в обнародованной PZU стратегии деятельности на 2012-2014 годы. PZU отдала предпочтение Литве как центральной стране, из которой будет осуществляться расширение на Латвию и Эстонию.

"PZU считает деятельность в Латвии и Эстонии естественным путем международного развития. Прочное положение на рынке Литвы позволяет планировать деятельность и в других странах Балтии - приход туда намечается во второй половине 2012 года. Сейчас мы интенсивно работаем над стратегией бизнеса в этом регионе", - заявил генеральный директор PZU Lietuva Марюс Юндулас.

Группа PZU намечает выделить на развитие за рубежом 6-7 млрд. польских злотых. Международное развитие будет осуществляться посредством учреждения с финансовым инвестором предприятия PZU International.

PZU - крупнейшая в Польше страховая компания, ее стратегический инвестор - голландская финансовая группа Eureko.  forINSURER.com