Хозяйственный суд Киева 15 февраля признал банкротом ЗАО "Украинско-российская акционерная страховая компания "Авионика" и открыл в его отношении ликвидационную процедуру.
Согласно сообщению в прессе, передает "Интерфакс-Украина", ликвидатором назначен арбитражный управляющий Роман Кравченко.
Претензии кредиторов принимаются в течение месяца со дня опубликования объявления по адресу: 02091, г. Киев, ул. Тростянецкого, 12. кв. 263.
Ранее сообщалось, что акционеры компании 25 августа 2010 года приняли решение о ее ликвидации, отозвали исполнительный орган, уволили директора и назначили ликвидационную комиссию.
Позднее, 28 октября того же года, Госкомиссия по регулированию рынков финансовых услуг аннулировала действие всех лицензий на осуществление страховой деятельности выданных УРАСК "Авионика" по причине систематического невыполнения компанией мер воздействия.
По данным Госкомиссии по ценным бумагами и фондовому рынку, к июню 2008 года акционерами компании являлись ООО "Авионика-Капитал" с долей в уставном капитале 52,63%, и физическое лицо – 30,88% акций. | forINSURER.com




