В Харькове состоялось общее собрание акционеров Публичного акционерного общества «Страховая компания «ЛЕММА».
Акционерами была пересмотрена структура органов управления общества с целью приведения ее в соответствие с действующим законодательством. В частности избран Наблюдательный совет и переизбран состав Правления в количестве 7 человек.
В составе правления введены должности: Председателя правления, на которую избран Сергей Чернышов (вместо должности президента общества), члена Правления-Директора по перестрахованию, на которую избран Игорь Васильченко (ранее занимавший должность вице-президента), члена Правления - Директора по аквизиции, которую занял Александр Буцкий (ранее - генеральный директор), члена Правления - Директора по инвестициям, которую занял Георгий Кринский (ранее - вице-президент по инвестициям).
Собрание акционеров также удовлетворило заявление об увольнении по собственному желанию члена Правления-вице-президента общества Ирины Шевченко.
В состав Правления введены должность финансового директора, которую занимает Оксана Малых, директора по аэрокосмическому страхованию, которую занимает Александр Кириченко, директора по организационным вопросам, которую занимает Кира Грозава.
Новый состав правления ПАО СК «ЛЕММА» в количестве 7 человек будет действовать с момента государственной регистрации новой редакции Устава общества.
Акционеры создали Наблюдательный совет СК «ЛЕММА», в который вошли сроком на три года Петр Стрельцин, Ирина Шевченко и Анатолий Воронин. Председателем Наблюдательного совета назначен Петр Стрельцин.
Согласно принятым решениям будут внесены изменения во внутренние документы общества, в частности в Положение об Общем собрании акционеров, в Положение о правлении, в Положении о ревизоре и в Кодекс корпоративного управления путем изложения их в новой редакции, также будет утверждено Положение о Наблюдательном совете общества.
Кроме этого, собрание акционеров приняло решение о дополнительном финансирования компании через эмиссию и размещение в 2012 году облигаций общества. Наблюдательному совету общества поручено определить и осуществить все необходимые действия, связанные с эмиссией облигаций, в частности параметры их выпуска, условия размещения и орган, уполномоченный за принятие решений относительно выпуска. | forINSURER.com


