Украинским страховщикам презентовали технологию детекции лжи по голосу от компании NEMESYSCO


В Киеве прошла презентация одной из новейших технологий израильской компании NEMESYSCO по дистанционному определению (детекции) лжи по голосу для представителей департаментов безопасности страховых компаний. Организатором мероприятия выступили European Academy of Insurance и компания «INPAZL» - официальный представитель компании NEMESYSCO (Израиль) в Украине.

В ходе презентации Генеральный директор компании «INPAZL» Роман Елизаров провел видео-демонстрацию тестов по выявлению и предупреждению умышленного обмана, которые проводились в СК, а также был произведен расчет эффективности применения технологии. Участники получили возможность не только ознакомиться с основными принципами работы технологии, но и наглядно убедиться в том, каких результатов, в частности, экономии средств, можно достичь при ее использовании.

По словам разработчиков этой технологии, страховые компании сегодня терпят колоссальные убытки от мошенничества, несут дополнительные затраты на борьбу с ним, незаслуженно усложняют процедуру выплат для честных клиентов. – «Противодействие страховому мошенничеству в век высоких технологий давно изменилось. Использование эксклюзивных технологий израильской компании NEMESYSCO – дистанционная детекция лжи по голосу – уже сегодня ежемесячно экономит для страховщиков миллионы долларов. Данные решения не имеют аналогов в мире, процент раскрываемости мошенничества доходит до 93% вместо 20% при помощи классических приемов, используемых в Украине».

Применяемые технологии используются в развитых странах. Только в Великобритании ими пользуются 27 ведущих траховых компаний, ежедневно экономя страховые выплаты за счет выявления многочисленных фактов мошенничества со стороны клиентов.

В целом презентация довольно значительного достижения научно-технического прогресса в области дистанционной детекции голосовой информации на предмет ее правдивости вызвала значительный интерес у присутствующих.

10 украинских страховщиков – Здорово, Индиго, ИНГО Украина, Княжа, Оранта, ПЗУ Украина, Провидна, ПРОСТО-страхование, УНИКА, Ютико и ассистирующая компания Гарант-Ассистанс - получили сертификаты на бесплатное тестирование программы и обучение по применению технологий NEMESYSCO.  forINSURER.com