Определены победители Ежегодной премии в области страхования в Украине 2011 года


По результатам экспертных оценок, утвержденных Наблюдательным Советом Ежегодной премии в области страхования в Украине, объявлены лауреаты 2011 года по следующим номинациям:

  • «За вклад в развитие страхового дела в Украине» - Владимир Захаров (Генеральный директор Ядерного страхового пула Украины)
  • «За вклад в развитие страховой науки» - Виктор Базилевич (декан экономического факультета КНУ им. Шевченко)
  • «За лучшее освещение страховой деятельности в СМИ» - Татьяна Павлюченко (экс-журналист газеты "ДЕЛО")

Дипломантами в 2011 году в номинации «За вклад в развитие страховой науки» признаны Внукова Наталья Николаевна и Шумелда Ярослав Павлович, а в номинации «За лучшее освещение страховой деятельности в СМИ» Юрий Гусев и Регина Дацюк.

Лауреаты и дипломанты получили премию, состоящую из приза, денежной премии и диплома.

В торжественной церемонии принимали участие Первый Президент Украины Леонид Кравчук, а также представители Администрации Президента Украины, Верховной Рады Украины, Кабинета Министров Украины, Госфинуслуг и других государственных органов, видные деятели общественных объединений, руководители страховых компаний и страховых посредников, ведущие преподаватели и профессора вузов, представители средств массовой информации.

Как отметил Александр Сосис - основатель Всеукраинской благотворительной организации «Фонд Александра Сосиса», Ежегодная премия в области страхования в Украине призвана способствовать популяризации идей страхования среди различных слоев населения и росту страховой культуры, повышению принципов социальной ответственности участников страхового рынка и качества предоставляемых страховых услуг, а также формированию профессионального страхового сообщества, общественного мнения и признанию профессиональных заслуг.

Александр Сосис также сообщил, что в рамках Всеукраинской благотворительной организации «Фонд Александра Сосиса» открыта социальная программа помощи тяжело больным детям работников страховых компаний и других участников рынка. На эти цели ежегодно будет выделяться 300 тыс. грн. с лимитом 20 тыс. грн. на одного больного.

Ежегодная премия в области страхования в Украине присуждается с 2010 года. Учредителем и спонсором Ежегодной премии в области страхования в Украине выступает Всеукраинская благотворительная организация «Фонд Александра Сосиса». Указанная премия назначается деятелям страхового рынка: членам общественных объединений страховщиков, работникам СМИ, освещающие страховую тематику, преподавателям и профессорам учебных заведений и авторам научных работ, другим гражданам и организациям, занимающимся популяризацией идей страхования в Украине. Премия не может быть присуждена действующим работникам страховых компаний, брокерских компаний и органов страхового надзора. Премия (приз, денежная премия и диплом) присуждается по результатам экспертных оценок, утверждает Наблюдательный Совет Ежегодной премии в области страхования в Украине.

Состав Наблюдательного Совета Ежегодной премии в области страхования в Украине:

  • Клименко А.И. (Председатель) народный депутат Украины, председатель подкомитета по вопросам небанковских финансовых институтов Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики
  • Алешин В.Б., к.э.н., доцент, Заслуженный экономист Украины, заместитель Председателя Правления Украинские-немецкого форума, экс-глава Госфинуслуг
  • Завада А.Л., Президент Украинской федерации страхования
  • Суслов В.И., к.э.н., доцент, экс-глава Госфинуслуг
  • Тимонькин Б.В., председатель правления ПАО «Укрсоцбанк»
  • Филонюк А.Ф., к.н.с госуправ., Председатель Совета Лиги страховых организаций Украины
  • Яковенко И.В., к.э.н., доцент, Президент Ассоциации «Страховой бизнес», экс-председатель Укрстрахнадзора

  forINSURER.com