В реестр Азербайджанского фонда страхования вкладов внесены изменения


В реестр Азербайджанского фонда страхования вкладов (ADIF) внесены поправки в связи с переименованием еще одного банка-члена фонда, сказано в сообщении фонда, - передает агентство "Trend".

Изменения произошли в связи с переименованием Azərnəqliyyatbank в Expressbank. На сегодня ADIF имеет 42 члена. Ранее реестр фонда претерпел изменения в связи с переименованием Azfinansbank в AFB Bank, Azerdemiryolbank - в Demirbank и Əmrahbank - в Amrahbank.

Центробанк Азербайджана 17 марта обновил лицензию Azerneqliyyat Bank на осуществление банковской деятельности, необходимость в которой появилась в связи с изменением названия банка на Expressbank.

Azerneqliyyat Bank был учрежден в 1989 году как коммерческий банк различными организациями министерства автомобильного транспорта Азербайджана. В 2005 году банк был преобразован в открытое акционерное общество.

С первого января 2009 года депозиты, размещенные в банках-членах ADIF, при годовых процентах выше 15 процентов не страхуются фондом, и выплата компенсаций по ним не предусматривается. В настоящее время максимальный уровень страхового покрытия по вкладу составляет 30 тысяч манатов. Для страхования своих вкладов вкладчики не производят никаких выплат, страховые выплаты осуществляются только банками. Официальный курс на первое апреля составляет 0,8034 AZN/USD.  forINSURER.com