СК «ЛЕММА» приняла в перестрахование все имущественные риски одного из крупнейших торговых центров в мире - Dubai Mall, расположенного в центре Дубая (ОАЭ). Собственник центра Dubai Mall - компания Emaar Properties PJSC.
Застрахованный объект включает в себя около 1 200 магазинов, административный и гостиничный комплексы, кинотеатр с 22 экранами и более 160 ресторанов. В Dubai Mall находится крупнейший аквариум в мире, который попал в Книгу рекордов Гиннеса, и самый большой в мире крытый рынок золота Gold Souk.
Общая страховая сумма по данному риску составляет $2,3 млрд. Доля СК «ЛЕММА» в риске - 1%.
«Перестраховочная программа компании-цедента состоит из нескольких слоев, лидерами в которых выступают такие известные перестраховщики, как Swiss Re и Korean Re», - уточнил вице-президент СК «ЛЕММА» Игорь Васильченко.
Период действия страхового покрытия составляет 12 месяцев, начиная с 30 октября 2008 года. Риск был получен в перестрахование через крупного греческого брокера.
Компания Emaar Properties PJSC была основана в 1997 году и к настоящему моменту стала одной из крупнейших компаний по операциям с недвижимым имуществом в мире. | forINSURER.com





