Страхування в Україні | Страхова справа | Insurance TOP | RSS | О проекте | Контакты | Реклама
Страхование в Украине. Новости страхования. Рейтинг страховых компаний. Рейтинг банков. Рефераты страхование. forINSURER.com
Быстрый переход по темам:


Поиск по сайту:
 

Перестрахование

17 международных перестраховщиков подали иски в суд на AIG и Trenwick America Re

22.09.2008 | 09:55

17 международных перестраховщиков обвиняют AIG в попытке получения необоснованных выплат по договорам перестрахования, - сообщает "КоммерсантЪ" со ссылкой на "The Wall Street Journal".

В качестве истцов выступили American Reinsurance Co, подразделения немецкой перестраховой компании Munich Re, а также подразделения страховых компаний Hartford Financial Services Group, Manulife Financial и Swiss Reinsurance и т. п.

Перестраховщики подали иск в суд Бостона (штат Массачусетс) против AIG и компании Trenwick America Reinsurance, которые обвиняются в попытке получения с истцов завышенных выплат по договорам перестрахования путем подачи "сфабрикованных" и "необоснованных" требований.

AIG и компания Trenwick America Reinsurance также обвиняют в том, что они отказывались предоставлять перестраховщикам дополнительную информацию, которая могла бы объяснить, почему к 17 компаниям предъявлялись требования по дополнительным выплатам.

Истцы полагают, что Trenwick America Reinsurance вступила в сговор с AIG для получения дополнительных фондов с целью улучшения своего финансового положения. Дело в том, что головная компания Trenwick America Reinsurance – Trenwick America – в настоящий момент находится в состоянии банкротства. Компания проводит реструктуризацию, пользуясь защитой от кредиторов в соответствии со ст. 11 американского закона о банкротстве.

Операции по перестрахованию AIG уже привлекали внимание следователей. В феврале текущего года прокуратура штата Нью-Йорк и министерство юстиции США начали расследование по перестраховочным сделкам AIG с участием офшорных компаний.

Следствие подозревает, что AIG при помощи офшоров манипулировала своей финансовой отчетностью. В ходе масштабного расследования в середине марта 2008 года бессменный глава AIG Морис Гринберг был вынужден подать в отставку.

В самом AIG отрицают все обвинения и намерены отстаивать свою правоту в судебном порядке.   forINSURER.com


Новости по теме Перестрахование

Перестраховочная компания Юнити Ре выплатила компании Согаз более 5,8 млн. руб. за аварию на Мосэнерго
Восточная перестраховочная компания выплатила СК «ЭРГО Русь» $266,475 тыс.
«ЛЕММА» приняла в перестрахование имущественные риски Arab Bank LLC (Катар)
СК "Евразия" возместила ущерб по договору перестрахования космических рисков
Условия перестрахования по "Зеленой карте" для РФ будут пересматриваться в конце 2009 года
Французская перестраховочная компания SCOR создаст «дочку» в России
«ЛЕММА» приняла в перестрахование крупный жилой комплекс Beverly Hills Tower (Катар)
Swiss Re подвела иоги 9 месяцев - перестраховочные премии сократились на 20%
Munich Re подвел итоги 9 месяцев 2008 - объем перестраховочных премий 28,127 млрд. евро
Чистый убыток международной перестраховочной группы Hannover Re за 9 месяцев составит 140 млн. евро

еще новости по теме >>>

Консультации

Получите бесплатно консультацию по страхованию от forINSURER.com!
Мы готовы поделиться своими накопленными знаниями и помочь Вам с выбором страховщика или партнера. Также ждем ваши отзывы о страховых компаниях
Журнал о страховании forINSURER.com. ISSN 1811-3591
Сайт forinsurer.com проверен McAfee SiteAdvisor. Никаких серьезных проблем не выявлено
©2004-2008 Интернет-журнал про страхование forINSURER.com за 5 лет зарекомендовал себя на финансовом и страховом рынке как первоисточник информации и статистики по страхованию, которой профессионалы пользуются каждый день. Издатель: ООО "Финанс Медиа" (Finance Media Ltd).
Адрес Редакции: Украина, 02660, Киев, ул. М. Расковой, 11, оф. 508. Тел./факс: +38 (044) 516-85-60. Контакты и карта проезда.

"Фориншурер" ежедневно публикует эксклюзивную информацию про страховые рынки, страхование и перестрахование, представляющую интерес не только для Украины и России, но и для других стран СНГ и иностранных инвесторов Европы, Азии, США и других частей мира.
Нашими постоянными читателями являются страховые компании, банки, страховые брокеры, страхователи, крупные консалтеры, инвестиционные компании, компании по управлению активами (КУА), иностранные инвесторы, перестраховщики, а также риск-менеджеры крупных национальных предприятий и финансовых групп (SCM, Укрнафта, Укравто, Интерпайп, Метинвест, Транснефть, АрселорМиттал КР, Азовсталь, тяжелая промышленность и др.), которых, в первую очередь, интересует страховка - выбор надежного страховщика и страхование рисков корпоративного сектора посредством тендера.

При цитировании и использовании материалов ссылка (для печатных СМИ) и гиперсссылка (для электронных СМИ) на forINSURER.com обязательна.

© Рейтинг страховых компаний Украины, а также данные аналитического отчета "Страхование в Украине" (Insurance in Ukraine) являются интеллектуальной собственностью УНИИ "Права и экономических исследований".
© Рейтинг банков Украины является интеллектуальной собственностью Ассоциации украинских банков.
© Новости страхования, размещенные с источником УНИАН, Интерфакс, Интерфакс-Украина, Українські новини и RP Newsline, являются интеллектуальной собственностью этих агентств. Перепечатка материалов вышеуказанных источников запрещена.

.

Lenty.ru Яндекс цитирования