Страхование в Украине | Страхова справа | Insurance TOP | Рейтинг студентов профильных вузов Украины | RSS | О проекте | Контакты | Реклама
Журнал о страховании forINSURER.com. Страхование. Новости страхования Украины, России, СНГ. Рейтинг страховых компаний. Статьи и рефераты по страхованию
Быстрый переход по темам и видам страхования:   Страховой поиск
 
 
 

Как уберечь и вовлечь персонал в процессе ребрендинга? Опыт компании "МТС Украина"
Ольга Семенюк,
Эксперт по обучению и развитию компании "МТС Украина"


Как работает банковское страхование в Украине и в чём конфликт взаимных интересов страховщиков и банков?
Ирина Ордовская,
Заместитель Председателя правления АО "Украинская пожарно-страховая компания"

Ліга страхових організацій України

Социальное страхование и обеспечение: Новости

Украинские работодатели будут платить в Фонд социального страхования на 1,5% меньше

04.02.2008 | 11:15

Работодатели теперь должны отчислять меньше средств в Фонд социального страхования, который выплачивает компенсации по временной потере трудоспособности.

Как передает "Медиапорт", после изменений в законодательство с начала этого года помощь при рождении и воспитании ребенка будут выплачивать из государственного бюджета.

Если раньше работодатели вынуждены были отчислять 2,9% от расходов на оплату труда сотрудников в Фонд соцстрахования по временной потере трудоспособности, то с 1 января 2008 года процент взноса уменьшили на 1,4%.

Как сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной политики Украины, теперь работодатели будут перечислять в Фонд 1,5 %.

А те, кто не работает в структурах, сотрудничающих с соцстрахом, (члены творческих союзов и творческие работники, которые не состоят в союзах), предприниматели, а также украинцы, которые работают за пределами страны и не застрахованы в системе обязательного государственного страхования, должны будут оплачивать 2% суммы облагаемого налогом дохода (прибыли).  forINSURER.com

Новости по теме

В 2007 году доходы Фонда страхования по безработице составили 3,855 млрд. грн.
Если в Эстонии продолжится экономический спад, то на обязательное страхование от безработицы вырастут тарифы
В 2008 году в Кыргызстане ожидается снижение ставок социального страхования
В Западной Грузии население получит страховые ваучеры
В Одессе 60 тыс. человек застрахованы от несчастных случаев на работе - размер премии 86 тыс. грн.
Украинцам светят новые гарантии социальной защиты при расчете прожиточного минимума
Правительство Азербайджана в 2008 году пересмотрит структуру потребительской корзины
Фонд социального страхования Харькова на помощь по безработице выделил в феврале 12,9 млн. грн.
C 1 января 2008 года увеличена помощь, выплачиваемая семьям при рождении ребенка
Фонд социального страхования назвал должников Яворивского района

еще новости по теме >>>

Консультации

Хотите получить бесплатную консультацию по страхованию экспертов forINSURER.com?
Мы готовы поделиться своими знаниями в сфере страхования и помочь Вам с выбором партнера или страховой компании. Мы ждем Ваши вопросы и отзывы о работе страховых компаний
© forINSURER.com - ежедневный журнал о страховании, 2004-2008. Издатель: ООО "Финанс Медиа" (Finance Media LTD. Ukraine)
Адрес: Украина, 02660, МСП-660, Киев-02, ул. М.Расковой, 11, оф. 508. Тел./факс: +38 (044) 516-8560, 496-4619. Схема проезда.
При цитировании и использовании материалов ссылка (для печатных СМИ) и гиперсссылка (для электронных СМИ) на forINSURER.com обязательна.
© Рейтинг страховых компаний Украины, а также данные аналитического отчета "Страхование в Украине" являются интеллектуальной собственностью УНИИ "Права и экономических исследований" и журнала "Страховой рейтинг "Insurance Top".
© Рейтинг банков Украины является интеллектуальной собственностью Ассоциации украинских банков.
© Новости страхования, размещенные с источником "RP Newsline" и "forINSURER.com", являются интеллектуальной собственностью этих изданий.
Использование материалов вышеуказанных источников запрещено без заключения договора об информационном сотрудничестве.
Ответственность за содержание рекламы и достоверность информации несут рекламодатели и авторы либо первоисточники статей.

Рейтинг@Mail.ru
Lenty.ru Яндекс цитирования