В Азербайджане создается Государственное агентство по обязательному медицинскому страхованию. Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о создании Госагентства.
Как передает Bakililar.az, создание госагентства направлено на совершенствование системы управления в системе здравоохранения, повышения качества медицинских услуг, оказываемых населению, а также применения механизма обязательного медицинского страхования. Кабинету министров поручено в месячный срок подготовить и представить главе государства проект положения Госагентства, а также предложения по структуре и штату агентства.
В госбюджете на 2008 год предусмотрено выделение 4 млн манатов на внедрение системы обязательного медицинского страхования в Азербайджане. | forINSURER.com





