Страхування в Україні | Страхова справа | Insurance TOP | RSS | О проекте | Контакты | Реклама
Страхование в Украине. Новости страхования. Рейтинг страховых компаний. Рейтинг банков. Рефераты страхование. forINSURER.com
Быстрый переход по темам:


Поиск по сайту
 
 

Эксклюзив

Финансовый кризис в России. Что страховщикам и банкирам делать дальше?
Егор Гайдар,
директор Института экономики переходного периода

В начале 2008 г. экономисты еще могли позволить себе дискуссии о том, окажет ли финансовый кризис, начавшийся в США, влияние на мировую экономику, и в какой степени он отразится на развитии событий в экономике России


Что будут делать инвесторы во время кризиса? Ждать "дна", а потом все скупать
Что будут делать инвесторы во время кризиса? Ждать
Сергей Тигипко,
Сопредседатель совета инвесторов при правительстве Украины и советник премьер-министра Украины


Как правильно оптимизировать инвестиционный портфель страховой компании?
Как правильно оптимизировать инвестиционный портфель страховой компании?
Вячеслав Масленников,
управляющий директор инвестиционной группы «АРТ-КАПИТАЛ»

Убытки и Терроризм

В 2007 году стихийные бедствия принесут страховщикам исков на $25 млрд. Общий финансовый ущерб составит $61 млрд.

19.12.2007 | 09:10

По данным перестраховщика Swiss Re, страховые компании выплатят в 2007 году $25 млрд. страховых выплат в качестве компенсации ущерба, нанесенного стихийными бедствиями.

Сумма страховых выплат будет достаточно небольшой, несмотря на предупреждения о том, что глобальное потепление ведет к увеличению числа экологических катастроф.

Самым дорогим для страховых компаний бедствием в этом году стала зимняя буря "Кирилл" Европе, выплаты по которой составили $5,9 млрд. Одни только страховщики Германии потеряли на урагане "Кирилл" более $2,6 млрд.

Несмотря на то, что объем исков превысил прошлогодний на $9 млрд. и составил $25 млрд., он по-прежнему ниже долгосрочной тенденции убытков. Эта сумма включает как бедствия, случившиеся по вине человека, так и стихийные. Включая незастрахованные убытки, общий финансовый ущерб составит $61 млрд.

В 2007 году погибли более 20 тыс. человек, и наиболее смертоносным стал циклон "Сидр", унесший жизни более 4 тыс. человек в Бангладеше.

Страховые компании несут значительный ущерб, когда бедствия происходят в развитых экономиках, где выше уровень страхования, тогда как катастрофы в развивающихся странах оказывают менее негативный эффект на бизнес.

Наиболее убыточным для страхового сектора пока остается 2005-й год, когда ущерб от ураганов "Катрина", "Рита" и "Уилма" составил около $90 млрд., при том, что сначала он прогнозировался на уровне $57 млрд.  Reuters.com

Новости по теме Убытки и Терроризм

С 1 мая в Бельгии ввели обязательное страхование от террористов
В Бельгии введут обязательное страхование от террористических актов
По данным Swiss Re, мировые убытки от катастроф в 2007 году превысили $70 млрд.
По улицам, разрушенным ураганом "Катрина", который принес страховщикам убытков на $60 млрд., водят экскурсии
Ураган “Дин” обойдется страховым компаниям в сумму от $750 млн. до $1,5 млрд.
Ущерб страховой группы Zurich от летних наводнений в Великобритании составит менее $400 млн.
Страховые выплаты по наводнениям в Великобритании превысят на 1 млрд. фунтов убытки стихии 1990 г.
Ущерб от проливных дождей и града, обрушившихся на Швейцарию превысил $80 млн
В центре Тбилиси возле офиса страховой компании "Алдаги" расстреляли оппозиционера
Согласно данным Института национального страхования, за 2006-й год от террористов погибло 66 израильтян

еще новости по теме >>>

Консультации

Получите бесплатно консультацию по страхованию от экспертов forINSURER.com!
Мы готовы поделиться своими знаниями в сфере страхования и помочь Вам с выбором страховщика. Также ждем ваши отзывы о страховых компаниях
Журнал про страхование forINSURER.com. ISSN 1811-3591
Сайт forinsurer.com проверен McAfee SiteAdvisor. Никаких серьезных проблем не выявлено
©2004-2008 Интернет-журнал про страхование forINSURER.com за 5 лет зарекомендовал себя на финансовом и страховом рынке как первоисточник информации и статистики по страхованию, которой профессионалы пользуются каждый день. Издатель: ООО "Финанс Медиа" (Finance Media Ltd).
Адрес Редакции: Украина, 02660, Киев, ул. М. Расковой, 11, оф. 508. Тел./факс: +38 (044) 516-85-60. Контакты и карта проезда.

"Фориншурер" ежедневно публикует эксклюзивную информацию про страховые рынки, страхование и перестрахование, представляющую интерес не только для Украины и России, но и для других стран СНГ и иностранных инвесторов Европы, Азии, США и других частей мира.
Нашими постоянными читателями являются страховые компании, банки, страховые брокеры, страхователи, крупные консалтеры, инвестиционные компании, компании по управлению активами (КУА), иностранные инвесторы, перестраховщики, а также риск-менеджеры крупных национальных предприятий и финансовых групп (SCM, Укрнафта, Укравто, Интерпайп, Метинвест, Транснефть, АрселорМиттал КР, Азовсталь, тяжелая промышленность и др.), которых, в первую очередь, интересует страховка - выбор надежного страховщика и страхование рисков корпоративного сектора посредством тендера.

При цитировании и использовании материалов ссылка (для печатных СМИ) и гиперсссылка (для электронных СМИ) на forINSURER.com обязательна.

© Рейтинг страховых компаний Украины, а также данные аналитического отчета "Страхование в Украине" (Insurance in Ukraine) являются интеллектуальной собственностью УНИИ "Права и экономических исследований".
© Рейтинг банков Украины является интеллектуальной собственностью Ассоциации украинских банков.
© Новости страхования, размещенные с источником УНИАН, Интерфакс, Интерфакс-Украина, Українські новини и RP Newsline, являются интеллектуальной собственностью этих агентств. Перепечатка материалов вышеуказанных источников запрещена.

.
Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 be number one VlasnaSprava.info :: від ідеї до прибуткового бізнесу

Lenty.ru Яндекс цитирования