Standard & Poor's подтвердило и отозвало рейтинги Mapfre Reinsurance Corp.


RP Newsline/ Рейтинговое агентство Standard & Poor's подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг и рейтинг финансовой устойчивости на уровне “AA-“ американской перестраховочной компании Mapfre Reinsurance Corp. (MRC). В то же время S&P отозвало рейтинги по запросу компании, и теперь аналитики агентства не будут наблюдать за бизнесом MRC. Об этом рейтинговое агентство сообщило 18 июля.
Решение по рейтингу мотивировано тем, что все новые и перезаключенные перестраховочные договоры, подписанные MRC, были переданы американскому перестраховочному фонду.
К концу 2006 года, после того, как предшественник MRC, Chatham Reinsurance Corp., завершила свои операции, у MRC осталось 5,7 млн. евро резервов. Около 25 млн. долларов планируется направить на выполнение обязательств перед клиентами Chatham Reinsurance Corp. Компания была переименована по инициативе новой материнской компании, испанской Mapfre S.A., которая собирается использовать MRC как дочернее подразделение по прямому страхованию в США, что, однако, не повлияло на рейтинг компании до того, как он был отозван.  forINSURER.com по материалам RP Newsline