Антимонопольный комитет разрешил ПУМБ купить Идея Банк


Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил Первому украинскому международному банкому (ПУМБ) купить Идея Банк, принадлежащий польскому Getin Holding S.A. Соответствующее решение госрегулятор принял на заседании 3 февраля.

Getin Holding S.A. 10 ноября заключил соглашение (conditional agreement) об условиях продажи принадлежащего ему Идея Банк ПУМБу после согласования с АМКУ и Нацбанком Украины.

Приобретение «Идея Банка» способствует построению эффективной и масштабируемой банковской модели с фокусом на развитие розничного бизнеса, а также корпоративного бизнеса в малом и микро-сегменте и полностью соответствует стратегии развития ПУМБ.

После завершения сделки «Идея Банк» войдет в состав Банковской группы «ПУМБ» как отдельная юридическая структура, без кадровых ротаций и продолжит обслуживать клиентов под брендом Идея Банк в обычном режиме. Процесс интеграции будет проходить поэтапно в течении 3-5 лет и будет максимально комфортным для наших клиентов, партнеров и работников.   | Фориншурер