MetLife завершает две сделки по перестрахованию рисков долголетия программ Phoenix Group


Компания Metropolitan Tower Life Insurance Company завершила две сделки по перестрахованию долголетия с Phoenix Group. Сделки, завершенные в конце прошлого года, предполагают, что страховая компания предоставит Phoenix перестрахование риска долголетия, связанного с пенсионными обязательствами Великобритании примерно на 2,4 миллиарда долларов.

Джей Ванг, старший вице-президент и руководитель отдела решений по управлению рисками подразделения MetLife Retirement & Income Solutions, сказал: «Мы рады завершить наши первые две сделки по перестрахованию долголетия с Phoenix и оказать поддержку Phoenix в ее деятельности по снижению рисков пенсионного обеспечения в Великобритании. Несмотря на сохраняющуюся неопределенность в отношении пандемии, британские рынки пенсионных выплат и рисков долголетия остаются устойчивыми, и мы рады продолжать расширять свое присутствие в этом пространстве».

Две недели назад Phoenix Group объявила, что во второй половине 2021 года завершила четыре сделки по аннуитету оптовых покупок (BPA), покрывающие премии в размере 4 млрд фунтов стерлингов. Эти сделки также включали внешние сделки на сумму 3,6 млрд фунтов стерлингов и дополнительный транш в размере 0,4 млрд фунтов стерлингов по пенсионной схеме группы Pearl, что соответствует премиям BPA в размере 5,5 млрд фунтов стерлингов, заключенным по контракту на год.

Между тем, MetLife завершила свой первый в Великобритании своп долговых обязательств британской пенсионной схемы. Эта сделка, совершенная в четвертом квартале 2021 года, означает, что компания — дочерняя компания MetLife — предоставит перестрахование риска долголетия, связанного с пенсионными обязательствами на сумму 3,5 млрд долларов.  | Фориншурер