Итальянская Generali увеличила свои доли в индийских компаниях Future Generali India Insurance и Future Generali India Life Insurance


Итальянская страховая группа Generali согласовала с регуляторами увеличение долевого участия в совместных предприятиях по имущественному и страхованию жизни в Индии. Обе сделки соответствуют стратегии итальянской Группы, направленной на укрепление своего присутствия на быстрорастущих рынках.

Generali впервые на страховом рынке Индии получит статус мажоритарного акционера в компаниях Future Generali India Insurance и Future Generali India Life Insurance. Страховщик решил приобрести у Future Enterprises 25% акций Future Generali India Insurance (FGII) за 145 млн евро, что увеличивает долю Generali до 74%. В FGIL доля Generali увеличилась до 68% после инвестиций на сумму 26 млн евро.

Сегодня Индия является одной из самых быстрорастущих экономик в Азии: размер страхового рынка составляет около 21 миллиарда евро (март 2021 г.) с ожидаемым двузначным годовым темпом роста.

  | Фориншурер