Глобальный рынок катастрофических облигаций достиг $12,5 млрд. Обзор Aon


Глобальный рынок катастрофических облигаций достиг $12,5 млрдПо данным страхового и перестраховочного брокера Aon, выпуск катастрофических облигаций в 2021 году достиг $12,5 млрд, что превышает предыдущий рекорд в $11 млрд, который был установлен в 2020 году.

Помимо роста масштабов, катастрофические облигации эволюционировали, чтобы покрыть широкий спектр опасностей, географических факторов, триггеров и спонсоров с помощью некоторых из самых инновационных структур передачи риска и продемонстрировали свою способность обеспечивать защиту имущества, несчастных случаев, рисков для жизни и здоровья.

В подтверждение своей приверженности развитию рынка и обеспечению доступности наиболее эффективных решений для капитала для страховых, перестраховочных, корпоративных и государственных организаций, Aon Securities гордится тем, что предоставила новые источники капитала для соответствия рискам.

В прошлом году Aon сообщил, что общий объем выпуска катастрофических облигаций впервые с момента его запуска в 1996 году превысил 100 миллиардов долларов и превышает капитал традиционного перестрахования. Сегодня Aon говорит, что на рынке активно действуют облигации на сумму более 32 миллиардов долларов.

Расширение числа инвесторов, развитие структур и инновации в секторе обеспечивают огромную уверенность в способности рынков капитала продолжать удовлетворять меняющиеся потребности в управлении рисками завтрашнего дня.

Прогноз Aon соответствует объему выпуска Artemis, который в течение года зарегистрировал выпуск облигаций на сумму более 12,5 миллиардов долларов.

Фактически, в отчете Artemis о катастрофических облигациях и ILS за четвертый квартал 2021 года рассматривается выпуск около 14 миллиардов долларов в год, который включает облигации на недвижимость, сделки, покрывающие некатастрофические риски, а также сделки с частными облигациями. В 2021 году перестраховщики передали примерно 50% своих рисков с периодом доходности 1 к 250 через обеспеченные производные страховые инструменты (ILS), такие как ценные бумаги, привязанные к страхованию.  | Фориншурер