Компания «Лікар Онлайн» заходит с телемедициной в Казахстан


Компания «Лікар Онлайн» начинает предоставлять телемедицинские услуги в Казахстане под ТМ «Даригер Онлайн». Сервис медицинских онлайн-консультаций Dariger Online будет доступен уже в феврале 2022 года.

Dariger Online – это возможность получать онлайн-консультации лучших врачей Казахстана и России, не выходя из дома. Дежурные врачи ответят на обращение в течение 5 минут, а узкие специалисты проконсультируют по волнующим вопросам в любое удобное время без очередей.

Получить консультацию можно на сайте или с помощью приложения Dariger Online. Кроме того, пользователь сам выбирает, в каком формате ему удобно общаться с врачом, – это может быть чат, аудио- или видеозвонок. А личный онлайн-кабинет позволяет пересматривать загруженную медицинскую документацию и всю историю консультаций.

«Для компании «Лікар Онлайн» открытие торговой марки в Казахстане – это первый выход на международный рынок. Мы уже заключили договора с рядом крупных страховых компаний и банков страны и планируем расти и дальше, – говорит соучредитель компании Денис Денисенко. – «Даригер Онлайн» является уникальным в своем роде сервисом телемедицины, интерфейс которого доступен на казахском языке. Консультации будут предоставляться ведущими врачами Казахстана и России на казахском и/или русском языках».

Компания открыта к партнерству со страховыми компания и банками Казахстана и готова делиться опытом проектов, реализованных в Украине. Стоит отметить, что телемедицина от Dariger Online – полностью цифровой продукт, не требующий от страховых компаний ни временных, ни финансовых затрат на запуск.  | Фориншурер